SPORT éco - Journal professionnel pour les magasins de sport
SPORT éco - Journal professionnel pour les magasins de sport

Contacts

SPORTéco, journal professionnel pour les magasins de sport
BIKEéco, journal professionnel pour les magasins de cycle

tél : 01 41 79 19 40
fax : 01 43 96 13 94

2 rue du Nouveau Bercy
94220 Charenton le Pont
France

Directeur de la publication :
Horst Frankl
frankl@sporteco.com

Directeur des rédactions :
Jean-Luc Clouard
clouard@sporteco.com

Rédacteur-en chef adjoint (BIKEéco) :
Laurent Garrigues
garrigues@sporteco.com

Journalistes
Yohan Finkiel : finkiel@sporteco.com
Jérôme Marchand marchand@sporteco.com
Florence Ferrari ferrari@sporteco.com

Directeur de la publicité :
Jean-Christophe Thiollet
thiollet@sporteco.com
Stanislas Haineaux
haineaux@sporteco.com

Assistante publicité :
Charlotte Deluzé
pub@sporteco.com

Administration :
Véronique Alphonse
alphonse@sporteco.com
Nom*
E-mail*
Téléphone*
Message*
* tous les champs sont obligatoires

 

Mentions légales - Conditions Générales de Vente - Réalisation : Comquest